Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Правила приема в ОО на обучение по основным общеобразовательным программам в части, не урегулированной законодательством об образовании, устанавливаются ОО самостоятельно.

Прием обучающихся в 1 класс

В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста 6,5 лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

На 2024-2025 учеб год осуществляется набор в 1 класс наполняемостью 25 человек.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при представлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения: ФИО ребенка, дата и место ребенка, ФИО законных представителей ребенка, адрес места жительства ребенка и законных представителей, контактные телефоны законных представителей, о наличии права внеочередного и первоочередного, или преимущественного приема, согласие законных представителей на обучение ребенка по АОП, согласие на обработку персональных данных.

В 2024 году приём заявлений на обучение в первый класс начинается с 1 апреля и завершается 30 июня. В этот период подают заявления родители детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и право преимущественного приёма, в соответствии с пунктами 9,10,12 Порядка приёма, а также родители детей, проживающих на закреплённой за общеобразовательной организацией территории.

В 2024 году 6 июля приходится на субботу, поэтому для детей, не проживающих на закреплённой территории, в школах, работающих по 6-дневной учебной неделе, приём заявлений в первый класс начнётся не позднее 6 июля, в школах, работающие по 5-дневной учебной неделе, приём заявлений на свободные места начнётся не позднее 5 июля до момента заполнения свободных мест.

Справки по телефону 8(83361)70-1-30 (школа)

Дни приема документов: понедельник – пятница (8.00 – 15.00)

Ответственный за прием в 1 класс - Коковихина Наталья Геннадьевна.

В соответствии с действующим законодательством приём детей в общеобразовательную организацию относится к компетенции самой общеобразовательной организации. Правила приёма в части, не урегулированной законодательством, устанавливаются школой самостоятельно и закрепляются локальным нормативным правовым актом.

Ответственный за набор в первые классы

Коковихина Наталья Геннадьевна

Прием обучающихся в 10 класс

В 10 класс принимаются получившие основное общее образование из числа обучающихся в 9 классе. При наличии свободных мест могут быть приняты учащиеся из других школ.

Для зачисления в 10 класс необходимо: заявление о зачислении ребенка в ОО по форме, аттестат об ООО, документ, удостоверяющий личность одного из законных представителей, свидетельство о рождении (оригинал и копия), медицинская карта ребенка.

Приказ директора школы о зачислении в 10 класс издается не позднее 30 августа.

образовательных учреждений

Правила перевода

Перевод учащихся из других образовательных учреждений осуществляется при наличии свободных мест и успешном прохождении аттестации  в своем образовательном учреждении.

Отчисление учащегося из ОО возможно :

1. Отчисление обучающихся в связи с получением образования (завершением обучения).

2. По инициативе учащегося или законных представителей в случае переовда его в другую ОО.

3. Допускается применение отчисления обучающегося , достигшего возраста 18 лет по заявлению совершеннолетнего.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, досрочно отчисленное из учреждения до завершения ООО имеет право на восстановление  для обучения. Но не ранее завершения учебного года, в котором указанное лицо было отчислено.