• О школе

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п.Ключи Кирово-Чепецкого района Кировской области

МКОУ СОШ п.Ключи

Открыта 01.09.1979 года Ключевская средняя школа на основании решения Кирово-Чепецкого райисполкома №9/192 от 28.05.1979 г

С 1994 года - Средняя общеобразовательная школа
    С 2000 года - Ключевская  муниципальная средняя общеобразовательная школа.
    С 2006 года - муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Ключи
    С 2010 года - муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Ключи

История школы

Ключевская средняя школа открыта в 1979 году на основании решения Кирово-Чепецкого райисполкома от 28.05.1979 №9/192. С даты создания школа являлась самостоятельным общеобразовательным учреждением, находилась в ведомственной подчиненности Кирово-Чепецкого РОНО и руководствовалась в своей деятельности следующими типовыми документами: Типовой Устав общеобразовательной школы, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от 08.09.1970 года № 749. Временное положение о государственных образовательных учебных заведениях РСФСР, утвержденное Постановлением Совета Министров РСФСР от 23.02.1991г. № 119. Типовое Положение об общеобразовательном учреждении, утвержденное постановлением Правительства РФ от 31.08.1994 года № 1008. Устав Ключевской общеобразовательной средней школы Кирово-Чепецкого района Кировской области зарегистрирован распоряжением администрации Кирово-Чепецкого района № 311 от 07.09.1994 года.

Школа в своей деятельности руководствуется Законом РФ «Об образовании», другими законодательными и нормативными актами, типовым Положением об образовательном учреждении в Российской Федерации, настоящим Уставом.

Образование и формы обучения

Продолжительность обучения для учащихся: 1 ступени – 4 года (1-4 классы) 2 ступени – 5 лет (5-9 классы) 3 ступени – 2 года (10-11 классы).

Распоряжением администрации Кирово-Чепецкого района Кировской области №102 от 14.03.2000 зарегистрирован Устав «Ключевской муниципальной средней общеобразовательной школы КировоЧепецкого района Кировской области». «Муниципальное общеобразовательное учреждение Ключевская муниципальная средняя общеобразовательная школа зарегистрирована в целях реализации начального общего основного общего среднего полного образования». Школа, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного среднего (полного) общего образования, осуществляет образовательный процесс, соответствующий трем ступеням образования: 1 ступень – начальное общее образование; 2 ступень – основное общее образование; 3 ступень – среднее (полное) общее образование.

Программа развития МКОУ СОШ п.Ключи "Школа для всех и для каждого".

Цель программы: создание условий для развития в школе открытой информационной образовательной системы, обладающей конкуренто-способностью, способствующей формированию своременных компетенций, обеспечивающих качественное и доступное образование.

Ожидаемые результаты:

формирование единой образовательной среды школы, повышение эффективности использования современных образовательных технологий в образовательном процессе, в т.ч. информационно-коммуникационных.

Документы не выбраны